СберФакторинг запустил программу по поиску уязвимостей сайта

СберФакторинг запустил программу по поиску уязвимостей сайта

СберФакторинг присоединился к программе по поиску уязвимостей. Теперь независимые исследователи в области кибербезопасности смогут проверить сервис на платформе BI.ZONE Bug Bounty.

Согласно описанию программы Bug Bounty, она охватывает сайт компании и личный кабинет клиента. По традиции сумма вознаграждения будет зависеть от степени опасности уязвимости.

Как отметил директор по информационным технологиям СберФакторинга Андрей Глушак, компания осознаёт киберриски, которые неизбежно сопутствуют внедрению новых технологий. Поэтому команда специалистов старается ежедневно обеспечивать безопасную работу ресурсов.

В этом ключе программа по поиску уязвимостей поможет с помощью сторонних экспертов убедиться в максимальном уровне защищённости данных клиентов, уверен Глушак.

Напомним, в прошлом году мы анализировали, как BI.ZONE помогает российским хакерам заработать на Bug Bounty. На международной конференции по кибербезопасности OFFZONE наш обозреватель лично посмотрел на работу платформы.

А в ноябре стало известно, что Минцифры РФ расширило список объектов для багхантеров. Регулятор также разметил свою программу на BI.ZONE Bug Bounty.